Jugendhilfeausschuss

Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Oberbürgermeister Michael CernyVorsitzender12.05.2014von 12.05.2014
Fraktion der CSU
Gabriele DonhauserAusschussmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Daniel MüllerAusschussmitglied01.07.2008von 01.07.2008In der Jugendhilfe erfahrene Frauen und MännerIn der Jugendhilfe erfahrene Frauen und Männer
Bündnis90/Die Grünen
Elke WinkelAusschussmitglied12.05.2014von 12.05.2014
Referent
Dr. Harald Knerer-BrüttingBeratendes Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Amtsleiter
Thomas BossBeratendes Mitglied06.04.2018von 06.04.2018
Stimmberechtigtes Mitglied
Walter BucheckerStimmberechtigtes Mitglied01.05.2002von 01.05.2002Vertreter der Wohlfahrts- und JugendverbändeVertreter der Wohlfahrts- und Jugendverbände
Kathrin FischerStimmberechtigtes Mitglied03.06.2014von 03.06.2014In der Jugendhilfe erfahrene Frauen und MännerIn der Jugendhilfe erfahrene Frauen und Männer
Andrea GrafStimmberechtigtes Mitglied03.06.2014von 03.06.2014Vertreter der Wohlfahrts- und JugendverbändeVertreter der Wohlfahrts- und Jugendverbände
Frank LadigStimmberechtigtes Mitglied03.06.2014von 03.06.2014In der Jugendhilfe erfahrene Frauen und MännerIn der Jugendhilfe erfahrene Frauen und Männer
Michael SchafferStimmberechtigtes Mitglied14.02.2019von 14.02.2019
Werner SchindlerStimmberechtigtes Mitglied01.07.2008von 01.07.2008In der Jugendhilfe erfahrene Frauen und MännerIn der Jugendhilfe erfahrene Frauen und Männer
Florian SchmidStimmberechtigtes Mitglied01.05.2019von 01.05.2019
Benjamin SeilerStimmberechtigtes Mitglied14.03.2016von 14.03.2016Vertreter der Wohlfahrts- und JugendverbändeVertreter der Wohlfahrts- und Jugendverbände
Hubert SperberStimmberechtigtes Mitglied03.06.2014von 03.06.2014Vertreter der Wohlfahrts- und JugendverbändeVertreter der Wohlfahrts- und Jugendverbände
Reinhard WeberStimmberechtigtes Mitglied01.07.2008von 01.07.2008Vertreter der Wohlfahrts- und JugendverbändeVertreter der Wohlfahrts- und Jugendverbände
Beratendes Mitglied
Pfarrer Johannes BlohmBeratendes Mitglied01.10.2007von 01.10.2007Vertreter der evang.-lutherischen KircheVertreter der evang.-lutherischen Kirche
Schulamtsdirektorin Beatrix HillburgerBeratendes Mitglied23.07.2018von 23.07.2018Vertreter aus dem Bereich der Schulen oder der SchulverwaltungVertreter aus dem Bereich der Schulen oder der Schulverwaltung
Swetlana IolowitschBeratendes Mitglied03.06.2014von 03.06.2014Vertreter der israelitischen KultusgemeindeVertreter der israelitischen Kultusgemeinde
Dipl. Rel. Päd. (FH) Carsten-Armin JakimowiczBeratendes Mitglied20.04.2014von 20.04.2014
Peter JungBeratendes Mitglied29.04.201401.06.2018von 29.04.2014 bis 01.06.2018Jugend- und JugendschöffenrichterJugend- und Jugendschöffenrichter
Polizeidirektor Thomas LachnerBeratendes Mitglied01.04.2019von 01.04.2019
Bärbel NeumüllerBeratendes Mitglied01.01.2018von 01.01.2018GleichstellungsbeauftragteGleichstellungsbeauftragte
Christine Reichl-HellerBeratendes Mitglied03.06.2014von 03.06.2014Fachkraft aus dem Bereich der ErziehungsberatungFachkraft aus dem Bereich der Erziehungsberatung
Christoph TreschBeratendes Mitglied01.06.2017von 01.06.2017Vorsitzender des StadtjugendringsVorsitzender des Stadtjugendrings
Manfred TröpplBeratendes Mitglied10.07.2017von 10.07.2017