porno-shemale.netshemalego.orgtranssexualvideo.net

Sportauszeichnungen

Hier finden Sie die Empfänger des Ehrenbriefs der Stadt Amberg für Sportfunktionäre und der Ehrenuhrkunden der Stadt Amberg seit 1977

Den Ehrenbrief der Stadt Amberg für Sportfunktionäre erhielten:

Jahr der VerleihungZur Person: Name, Verein, Daten
1999

Höfler Hans 
FSV Gärbershof

Verliehen 1999

 

Donhauser Franz 
Sportkeglerverein 
Amberg und Umgebung

Verliehen 1999

2001

Kreuz Horst
DLRG OV Amberg

Verliehen 2001

 

Platzer Martin
SV Raigering 

Verliehen 2001

2002

Bauriedl Hans
SG Siemens Amberg, 
Fußball

Verliehen 2002

 

Reindl Anton
TV 1861 Amberg, 
Faustball

Verliehen 2002

 

Richthammer Helmuth
TV 1861 Amberg 

Verliehen 2002

2003

Popp Bernhard
TV 1861 Amberg, 
Turnen

Verliehen 2003

 

Donhauser Hubert
SG Kleinraigering

Verliehen 2003

 

Wagner Josef
SC Germania

Verliehen 2003

 

Eppler Peter
SG Siemens Amberg

Verliehen 2003

2004

Haubner Alfons
TV 1861 Amberg, 
Turnen

Verliehen 2004

 

Gruber Karl Heinz
Königl. Privileg. 
Feuerschützengesellschaft 

Verliehen 2004

 

Rubenbauer Anton
SG „Hubertus“ Raigering

Verliehen 2004

 

Huber Heinz
DJK SB Amberg 

Verliehen 2004 

 

Andersch Dieter
SG Neumühle 1925 

Verliehen 2004

2005

Donhauser Josef
SG Kleinraigering

Verliehen 2005

 

Huber Ferdinand
NAC Amberg 

Verliehen 2005

2006

Stief Bernd
CIS Amberg

Verliehen 2006

 

Niedermeier Heidemarie
NAC Amberg

Verliehen 2006

2007

Niedermeier Josef
NAC Amberg 

Verliehen 2007

2008

Wiesmann Hans
SV Raigering

Verliehen 2008

 

Terlinden Hans-Klaus
SG Siemens Amberg

Verliehen 2008

2010

Lang Siegismund
TV 1861 Amberg

Verliehen 2010

 

Pfab Paul
TV 1861 Amberg

Verliehen 2010

2011

Treisss Hans
Schützengesellschaft I
und Tell

Verliehen 2011

 

Fuchs Hermann
Athletic-Club Amberg

Verliehen 2011

2012

Schaller Herbert
TTC Luitpoldhütte

Verliehen 2012

 

Aichner Werner
FC im TV 1861 Amberg

Verliehen 2012

 

Pirzer Rudi
SV Raigering

Verliehen 2012

 

Gebele Thomas
SG Siemens Amberg

Verliehen 2012

2013

Steiner Herbert
TTC Luitpoldhütte

Verliehen 2013

 

Irlbacher Johann
TV 1861 Amberg

Verliehen 2013

 

Erras Ludwig
Kgl.priv.
Feuerschützengesellschaft 

Verliehen 2013

2014

Bauer Günter
TTC Luitpoldhütte

Verliehen 2014

 

Schlauch Ernst
SG Neumühle 1925 e.V.

Verliehen 2014

 

Trettenbach Robert
SC Germania Amberg

Verliehen 2014

Die Ehrenurkunde der Stadt Amberg haben bisher erhalten:

Jahr der VerleihungZur Person: Name, Verein, Daten
 Kammerer Fritz 
1. Vorsitzender im Stadtverband
für Sport
 Seiler Oskar 
2. Vorsitzender im Stadtverband 
für Sport
 Vischer Herman 
TV 1861 Amberg, 
Turnabteilung
 Kowar Hans 
Schützen
 Dirmeier Josef 
Radsportclub
1977

Weinzierl Alfons 
TV 1861 Amberg 

Verliehen 1977

 

Luding Otto 
Sportgemeinschaft Siemens

Verliehen 1977

 

Guttenberger Alfons 
ERSC Amberg

Verliehen 1977

1978

Heckmann Dieter  
TC am Schanzl

Verliehen 1978

 

Treiß Willi 
Schützengesellschaft I und Tell 

Verliehen 1978

1979

Pfab Paul
TV 1861 Amberg,
Fechtabteilung

Verliehen 1979

1982

Wendl Ludwig 
Sportgemeinschaft Siemens

Verliehen 1982

1983

Waller Ludwig 
TV 1861 Amberg, 
Tischtennis

Verliehen 1983

 

Meingast Willi 
Kgl. Priv. Feuerschützenges. Amberg 

Verliehen 1983

1986

Fuchs Andreas 
ERSC Amberg 

Verliehen 1986

1987

Sattler Walter 
Kgl. Priv. Feuerschützenges. Amberg 

Verliehen 1987

 

Kleineidam Walter 
TV 1861 Amberg, 
Versehrtengruppe

Verliehen 1987

1989

Weninger Hans 
Sportgemeinschaft Siemens

Verliehen 1989

1991

Degner Rainer 
Kraftsportclub Amberg

Verliehen 1991

1993

Platzer Franz 
DJK/SB Amberg

Verliehen 1993

1995

Aichner Werner
TV 1861 Amberg,
Fußballabteilung

Verliehen 1995

1999

Huber Ferdinand 
NAC Amberg

Verliehen 1999

 

Niedermeier Josef
NAC Amberg

Verliehen 1999

 

Walentek Erhard 
Sportgemeinschaft Siemens

Verliehen 1999

 

Segerer Martha
Sportkeglerverein Amberg u. Umgebung

Verliehen 1999

 

Lotter Richard 
FSV Gärbershof

Verliehen 1999

 

Höfler Irmgard 
FSV Gärbershof

Verliehen 1999

 

Granel Hans 
Inter Bersteig Amberg

Verliehen 1999

2000

Niedermeier Heidemarie
NAC Amberg

Verliehen 2000

 

Seitz Heiner
FSV Gärbershof

Verliehen 2000

 

Birner Georg
Sportgemeinschaft Siemens

Verliehen 2000

 

Reindl Manfred
Sportgemeinschaft Siemens

Verliehen 2000

2001

Gebele Rudolf
Sportgemeinschaft Siemens

Verliehen 2001

 

Flierl Xaver
Sportgemeinschaft Siemens

Verliehen 2001

 

Hiersig Bernhard
Sportgemeinschaft Siemens

Verliehen 2001

 

Hüttl Uschi
NAC Amberg

Verliehen 2001

 

Thiede Joachim
FSV Gärbershof

Verliehen 2001

 

Schlagenhaufer Günter
Sportgemeinschaft Siemens

Verliehen 2001

 

Allstadt Peter
SG Amberg 1890

Verliehen 2001

 

Meier Hans
SV Raigering

Verliehen 2001

 

Bauer Franz
Athletic-Club Amberg

Verliehen 2001

 

Fuchs Wolfgang
Athletic-Club Amberg

Verliehen 2001

2002

Franke Kurt
Sportgemeinschaft Siemens

Verliehen 2002

 

Fuchs Herrmann
Kraftsportclub Amberg

Verliehen 2002

 

Grahl Dieter
Kraftsportclub Amberg

Verliehen 2002

 

Angstl Anneliese
ESC Amberg 

Verliehen 2002

 

Irlbacher Johann
TV 1861 Amberg 

Verliehen 2002

 

Dr. Postler Manfred
TV 1861 Amberg 

Verliehen 2002

 

Friedrich Jürgen
TV 1861 Amberg 

Verliehen 2002

2003

Fraunberger Udo
TV 1861 Amberg 

Verliehen 2003

 

Niedermeier Josef
NAC Amberg

Verliehen 2003

 

Segerer Martha
Sportkeglerverein Amberg u. Umgebung

Verliehen 2003

 

Schaller Wolfgang
TV 1861 Amberg 

Verliehen 2003

 

Treiß Helga
TV 1861 Amberg 

Verliehen 2003

 

Günther Gerhard
Sportgemeinschaft Siemens

Verliehen 2003

2004

Wagner Cornelia
NAC Amberg

Verliehen 2004

 

Gebele Thomas
Sportgemeinschaft Siemens

Verliehen 2004

 

Wifling Josef
SV Inter Bergsteig

Verliehen 2004

 

Schlauch Ernst
SG Neumühle 1925 

Verliehen 2004

 

Grabinger Andreas
SG „Hubertus“ Raigering

Verliehen 2004

 

Stock Peter
TV 1861 Amberg 

Verliehen 2004

 

Stündl Edith
TV 1861 Amberg 

Verliehen 2004

2005

Pfab Gudrun
TV 1861 Amberg 

Verliehen 2005

 

Jendricke Ursula
TV 1861 Amberg 

Verliehen 2005

 

Popp Martha
TV 1861 Amberg 

Verliehen  2005

 

Mulzer Michael
SG „Hubertus“ Raigering

Verliehen 2005

 

Matejek Karl-Heinz
Skivereinigung Amberg 

Verliehen 2005

2006

Graf Walter
Sportgemeinschaft Siemens

Verliehen 2006

 

Weinert Hans
Sportgemeinschaft Siemens

Verliehen 2006

 

Donhauser Marianne
SV Raigering

Verliehen 2006

 

Fichtner Willi
TV 1861 Amberg 

Verliehen 2006

 

Wittmann Georg
TV 1861 Amberg 

Verliehen 2006

2007

Litzenberger Michael
Sportgemeinschaft Siemens

Verliehen 2007

2008

Hensel Evelin 
DJK 2002 Amberg

Verliehen 2008

 

Haberland Günter
DJK/SB Amberg

Verliehen 2008

2009

Graml Irene
SG Hubertus Raigering

Verliehen 2009

 

Huber Norbert
CIS Amberg

Verliehen 2009

2010

Blödt Andreas
DJK SB Amberg

Verliehen 2010

2011

Wagemann Hubert
DLRG Amberg

Verliehen 2011

 

Meier Herbert
SV Raigering

Verliehen 2011

 

Pongratz Josef
SV Raigering

Verliehen 2011

2012

Günther Helga
SG Siemens Amberg

Verliehen 2012

 

Wölfl Dieter
TTC Luitpoldhöhe

Verliehen 2012

 

Seidl Klaus
CIS Amberg

Verliehen 2012

 

Bär Dieter
CIS Amberg

Verliehen 2012

 

Bauer Franz
Athletic-Club Amberg

Verliehen 2012

2013

Irlbacher Christine 
TV 1861 Amberg

Verliehen 2013 

 

Strecker Johanna 
DJK 2002 Amberg

Verliehen 2013

 

Grübel Volker 
SG Siemens – Kegeln

Verliehen 2013

 

Karl Bernhard
SG Siemens – Handballgemeinschaft

Verliehen 2013

 

Franz Gerhard 
SG Siemens – Schach

Verliehen 2013

 

Heselmann Harald 
Skivereinigung Amberg

Verliehen 2013 

 

Schäferling Hugo 
Skivereinigung Amberg

Verliehen 2013 

 

Lobenhofer Richard 
Skivereinigung Amberg

Verliehen 2013

 

Hierl Albert 
Schützengesellschaft Neumühle

Verliehen 2013 

2014

Dittrich Angelika
Sportkeglerverein/TV Amberg

Verliehen 2014 

 

Frank Paul 
Sportgemeinschaft Siemens

Verliehen 2014 

 

Inderst Klaus 
Kampfkunstschule Amberg

Verliehen 2014 

 

Krause Herbert 
Athletic-Club Amberg

Verliehen 2014 

 

Meier Manfred 
Skivereinigung Amberg

Verliehen 2014 

 

Vornlocher Werner 
SV Inter Bergsteig

Verliehen 2014 

 

Winter Peter 
DLRG OG Amberg

Verliehen 2014 

 

Wrosch Wolfgang
TV 1861 Amberg

Verliehen 2014